2019年十堰市普通高中学校招收体育特长生测试合格名单公示

日期:2019-05-28 09:37:00      来源:十堰市招生考试院

根据十堰市招生考试院《关于做好2019年十堰市普通高中学校招收特长生报名测试工作的通知》(十招考发〔20196号)。结合招生计划、测试成绩、合格标准等情况,现对2019年十堰市相关普通高中学校(十堰市一中、郧阳中学、东风高级中学、柳林中学、车城高级中学)招收体育特长生测试合格名单予以公示。 

  

附件:1.2019年十堰市一中招收体育特长生测试合格名单 

2.2019年十堰市郧阳中学招收体育特长生测试合格名单 

3.2019年十堰市东风高级中学招收体育特长生测试合格名单 

4.2019年十堰市柳林中学招收体育特长生测试合格名单 

5.2019年十堰市车城高级中学招收体育特长生测试合格名单 

                      

                                         十堰市招生考试院 

                                           2019523 

  

  

附件1 

2019年十堰市一中招收体育特长生测试合格名单 

序号 

姓名 

性别 

毕业学校 

体育准考证号 

报考项目 

成绩 

1 

刘光洁 

 

丹江口市大坝中学 

19812122212 

100 

1360 

2 

陈昶霖 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803112008 

100 

1168 

3 

田茂鑫 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803112004 

100 

1190 

4 

汤万强 

 

竹山县麻家渡中学 

19840411005 

100 

1210 

5 

贺奕铭 

 

市实验中学 

19801213103 

100 

1213 

6 

李文慧 

 

东风第七中学 

19805723604 

400 

10614 

7 

朱晨菲 

 

十堰铁路东风铁路学校 

19806120102 

400 

10791 

8 

刘艳丽 

 

竹山县麻家渡中学 

19840420509 

1500 

60954 

9 

柳旻杰 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803121606 

1500 

61470 

10 

   

 

十堰市东山苑寄宿学校 

19802510309 

1500 

43407 

11 

王惟珅 

 

东风五中 

19805512312 

1500 

43449 

12 

王志鹏 

 

茅箭区实验学校 

19800312304 

足球 

92.2 

13 

王旭彬 

 

东风第七中学 

19805712308 

足球 

89 

14 

江旭明 

 

丹江口市均州中学 

19810911001 

足球 

86 

15 

牛子一 

 

东风五中 

19805512611 

足球 

81.6 

16 

张定鑫 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803110107 

足球 

73 

17 

杨斌 

 

十堰市第二中学 

19800212508 

足球 

71 

18 

汤鑫宇 

 

丹江口市红旗中学 

19812011002 

足球 

65.2 

19 

魏梦钰 

 

东风五中 

19805511706 

足球 

64 

20 

王境熠 

 

十堰市第二中学 

19800211706 

足球 

63.4 

21 

魏子坤 

 

东风第七中学 

19805711301 

足球 

63.2 

22 

范泽岩 

 

东风五中 

19805513505 

守门员 

79 

23 

何雨泓 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803112012 

守门员 

50 


 

附件2 

2019年十堰市郧阳中学招收体育特长生测试合格名单 

序号 

姓名 

性别 

毕业学校 

体育准考证号 

报考项目 

总分 

1 

徐睿涵 

 

市实验中学 

19801214304 

男子足球 

92 

2 

龚奕桢 

 

郧阳区实验中学 

19820112303 

男子足球 

92 

3 

杨金烨 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803111709 

男子足球 

91 

4 

郑智心 

 

十堰市第二中学 

19800211301 

男子足球 

90 

5 

李东焯 

 

东风51中学 

19805110609 

男子足球 

84.5 

6 

王子扬 

 

东风二中 

19805211009 

男子足球 

83 

7 

罗钰楷 

 

十堰外国语学校 

19808310303 

男子足球 

79 

8 

何梦萱 

 

十堰市第二中学 

19800220111 

女子足球 

97 

9 

陈浴涵 

 

十堰市第二中学 

19800220102 

女子足球 

93 

10 

陈印薇 

 

十堰市第二中学 

19800221910 

女子足球 

91 

11 

李家美姿 

 

东风五中 

19805521312 

女子足球 

89 

12 

   

 

市实验中学 

19801220211 

女子足球 

89 

13 

张馨元 

 

东风51中学 

19805120611 

女子足球 

88 

14 

阮自燕 

 

东风51中学 

19805120210 

女子足球 

86 

15 

贺欣欣 

 

十堰市第十六中学 

19801620506 

女子足球 

86 

16 

王康丽 

 

东风51中学 

19805120307 

女子足球 

84 

17 

李静怡 

 

十堰市第二中学 

19800220111 

女子足球 

82 

18 

周航宇 

 

东风51中学 

19805120211 

女子足球 

78 

  

  


 

附件3 

2019年十堰市东风高级中学招收体育特长生测试 

合格名单 

序号 

姓名 

性别 

毕业学校 

体育准考证号 

项目 

得分 

项目 

排名 

1 

陈洪宇 

 

丹江口市大坝中学 

19812120705 

100 

89 

1 

2 

姚雨含 

 

东风五中 

19805520210 

跳高 

87 

1 

3 

康培建 

 

东风第七中学 

19805713604 

跳远 

86 

1 

4 

朱佳惠 

 

十堰外国语学校 

19808321008 

女子篮球 

83.4 

1 

5 

王瑞雪 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803121409 

女子篮球 

81.9 

2 

6 

何秋语 

 

东风五中 

19805522604 

女子篮球 

77.5 

3 

7 

靳嵋涵 

 

十堰市第二中学 

19800220409 

女子篮球 

73.2 

4 

8 

袁歆蕊 

 

十堰市东风41学校 

19804120609 

女子篮球 

71.7 

5 

9 

吕佳慧 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803121603 

女子篮球 

69.1 

6 

10 

程鑫雨 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803121602 

女子篮球 

61.8 

7 

  

  

  

  


 

附件4 

2019年十堰市柳林中学招收体育特长生测试合格名单 

  

序号 

姓名 

性别 

毕业学校 

体育准考证号 

得分 

1 

黄鑫鑫 

 

东风第七中学 

19805711107 

86 

2 

徐卿哲 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803111802 

83 

3 

田荐文 

 

十堰市柳林中学 

19802610205 

82 

4 

杜晓峰 

 

东风五中 

19805511604 

77 

5 

李津兆 

 

京中国际 

19808410708 

77 

6 

张业承 

 

京中国际 

19808410801 

76 

7 

胡文炜 

 

竹山县麻家渡中学 

19840410411 

75 

8 

於垚 

 

郧西县城关镇中学 

19839711707 

73 

9 

谭洋 

 

东风五中 

19805510807 

73 

10 

宋雄杰 

 

东风二中 

19805211006 

73 

11 

汪荣梁 

 

市实验中学 

19801211407 

72 

12 

胡俊杰 

 

市实验中学 

19801213304 

72 

13 

王均烨 

 

十堰市东风41学校 

19804110312 

72 

14 

何远航 

 

十堰市柳林中学 

19802610110 

70 

15 

周启勇 

 

市实验中学 

19801213501 

70 

16 

梅智凯 

 

东风第七中学 

19805713909 

68 

17 

   

 

竹山县柳林乡中学 

19842110107 

67 

18 

邬赢进 

 

竹溪县实验中学 

19850113107 

66.5 

19 

胡家豪 

 

竹山县擂鼓镇中学 

19840710412 

66 

20 

叶瀚文 

 

十堰东风工业园中心学校 

19803112101 

65 

  

  

  


 

附件5 

2019年十堰市车城高级中学招收体育特长生测试 

合格名单 

  

序号 

姓名 

性别 

毕业学校 

准考证号 

项目 

成绩 

1 

李昊阳 

 

十堰市东风6264学校 

19806210406 

男子排球 

88 

2 

胡召阳 

 

十堰市第二中学 

19800211710 

男子排球 

82 

3 

张显坤 

 

十堰市第二中学 

19800213112 

男子排球 

64 

  

主办单位:十堰市招生考试院 版权所有:十堰市招生考试院

鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 技术支持:十堰政府网

地址:湖北省十堰市茅箭区五堰街道北京北路十堰市招生考试院